На Николаевщине пьяный охотник выстрелил в девочку из ружья — ребенок в коме

  • 11:11
  • 05.11.2017
lu7JCt5vARs Вчера, 4-го ноября, в одном из сел Первомайского района на Николаевщине, 67-летний мужчина, возвращаясь после охоты, встретил группу детей, которые попросили стреляные гильзы. Охотник начал искать их по карманам — и произвел случайный выстрел из охотничьего ружья ИЖ-26 12 калибра.
— Одна из группы детей 9-летняя девочка получила огнестрельное ранение левого и правого бедра. Согласно заключению медицинского осмотра на момент опьянения, в крови у владельца оружия находились 0,85 промилле алкоголя. Задержанный объясняет, что после охоты он с другими охотниками употреблял спиртное, — отмечается в сообщении.
Пострадавшая девочка в тяжелом состоянии была доставлена ​​в детское отделение городской больницы, где медики оказали ей первую помощь. Сейчас ребенок находится в коме. Полицейские задержали правонарушителя в порядке статьи 208 УПК Украины. На месте происшествия ними было изъято охотничье ружье, которое направили на исследование в экспертный центр, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области. Следователями Первомайского отдела полиции в Николаевской области проводится расследование по уголовному производству, начатом по признакам статьи 128 Уголовного кодекса Украины «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде общественных работ сроком от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет. Сейчас в местной прокуратуре решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении преступления, после чего суд изберет в отношении него меру пресечения. Продолжается досудебное следствие.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024