На Николаевщине и Одесчине прошли учения ВСУ против диверсий

  • 21:34
  • 27.01.2017
e5c137cbd05c8dffa21bd67c0b7db40b.i750x497x529 В Одесской и Николаевской областях и в северо-западной части Черного моря продолжаются учения Военно-морских сил Украины. Об этом сообщили в пресс-центре командования ВМС Украины. К учениям привлечены корабли, катера и суда, летательные аппараты морской авиации, авто- и бронетехника.
– Участники маневров отрабатывают задачи по усилению охраны государственной границы, а также важных государственных объектов, взятие под контроль основных транспортных коммуникаций, обеспечение противодиверсионной обороны и тому подобное. Целью мероприятий также является углубление взаимодействия с местными органами власти и населением, демонстрация боевых возможностей подразделений. Корабельный состав проводит тактические учения по ведению минно-заградительных действий, по организации универсальной обороны корабля, поражению надводных целей, – отмечено в сообщении.
Морские пехотинцы в сжатые сроки осуществили многокилометровый марш в направлении центральных и южных районов Одесской области, после чего сразу же приступили к выполнению поставленных задач – усилению охраны одного из мостов, других важных объектов, патрулированию транспортных коммуникаций, разведывательно-поисковым действиям. Кроме того, военнослужащие проводят мероприятия патриотического направления. В Белгород-Днестровском на территории одной из воинских частей морские пехотинцы демонстрировали местным жителям и молодежи оружие, военную технику, а также боевые возможности подразделения, в частности действия морской пехоты в городе, действия расчета 120-миллиметрового миномета, оказание первой помощи при ранении, разминирование в городе.

Новини

27 квітня 2024
26 квітня 2024
25 квітня 2024