На Николаевщине больше 100 проектов претендуют на финансирование за счет Фонда регионального развития

  • 18:41
  • 22.07.2016
91189_1 Сегодня, 22 июля, состоялось заседание региональной комиссии по оценке и проведения предварительного конкурсного отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет средств Государственного фонда регионального развития (ГФРР) в Николаевской области. В 2017 году на такое финансирование претендуют больше 100 проектов. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации. 91189_0 В заседании приняли участие председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко, исполняющий обязанности председателя областной государственной администрации Вячеслав Бонь, депутаты областного совета и другие.
— Важно, чтобы все члены комиссии полноценно ознакомились со всеми проектами и оценили их, чтобы все имели полное представление о проектах. Потому что каждый из них крайне важен для жителей сел, районов, для всей Николаевской области, - сказала Виктория Москаленко. — На 2017 год уже подано 123 проекта, 15 проектов в дальнейшем были отозваны. В основном это из-за того, что для них нашли другие источники финансирования. И 4 проекта уже были проголосованы в предыдущие годы, они автоматически попадают под финансирование на следующий календарный год. вместе у нас осталось 104 проекта на общую сумму 271 миллион гривен, — проинформировал Вячеслав Бонь.
91189_2 Кроме программы ГФРР Николаевская область получает субвенции на развитие отдельных территорий. В пресс-службе ОГА отметили, что членам комиссии нужно, прежде всего оценить проекты, направленные на развитие общества, поскольку они должны помочь избежать ненужных расходов и переадресовывать средства на развитие.
— Если раньше основную часть комиссии составляли представители облгосадминистрации, то сейчас большую часть составляют депутаты областного совета, представители общественности, - подчеркнул Вячеслав Бонь.
В ходе заседания комиссии директор департамента экономического развития и региональной политики облгосадминистрации Марина Васильева рассказала об условиях проведения конкурсного отбора инвестиционных проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет средств государственного фонда регионального развития в 2017 году. Заместитель директора департамента Лидия Машкова рассказала членам комиссии об условиях оценки инвестиционных проектов регионального развития, представленных к участию в предварительном конкурсном отборе.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024