На Николаевщине полиция задержала пьяную женщину, которая насмерть сбила пешехода

  • 09:52
  • 10.11.2019
eb5b85ad82fbd57f9d9819110a6682d2.i999x999x670

В Вознесенске правоохранители установили автомобиль, которым сбили человека, и задержали виновницу смертельного ДТП.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Как известно, 9 ноября, около 06:00 перед въездом в Вознесенск, водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на мужчину и скрылся. Пешеход погиб на месте.

Полицейские Вознесенского отдела полиции и управления превентивной деятельности остановили в городе Вознесенск автомобиль «ВАЗ-21015», который подпадал под ориентировку, а также на автомобиле были повреждения, характерные автомобилю, который стал участником ДТП.

В салоне находились мужчина и женщина с явными признаками алкогольного опьянения.

По показаниям свидетелей и видео установлено, что именно женщина находилась за рулем, когда произошел наезд на потерпевшего.

По результатам освидетельствования, содержание алкоголя в крови женщины составило 1,92 промилле. Следователи задержали 29-летнюю жительницу Веселиново в порядке статьи 208 УПК Украины.

По согласованию с прокуратурой решается вопрос о сообщении задержанной о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 296 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего»).

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

В отношении мужчины будет решаться вопрос о привлечении его к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Продолжается следствие.

Ранее сообщалось о том, что на Николаевщине водитель легковушки насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024