На Херсонщине школьники избили одноклассницу за более высокую оценку

  • 13:18
  • 18.03.2019
30_main В одной из школ Херсонской области одноклассники зверски избили девочку, чтобы та «не была слишком умной». Об этом сообщает интернет-издание «Херсонці». Так, в школе посёлка Новоалексеевка два десятилетних мальчика получили за свои ответы на уроке неудовлетворительные оценки, а их одноклассница — отличные. После занятий они избили девочку так, что ее пришлось везти в больницу с ушибами грудной клетки и спины.
По словам начальника Генического отдела Нацполиции Сергея Балуты, участников избиения пригласят для дачи показаний, но их действия будут квалифицированы не как буллинг, а как нанесение телесных повреждений.
— Но так как юный возраст еще не позволяет привлечь двоечников к уголовной ответственности, на их родителей составят административный протокол о ненадлежащем воспитании своих детей. Уплатив немалый штраф, мамы с папами, возможно, растолкуют своим чадам, что надо не одноклассников за хорошие оценки бить, а самим их зарабатывать трудом и старанием, — пишет издание.
Ранее сообщалось о том, что мать школьницы, которая избила сверстницу в Киевской области, привлекли к ответственности за буллинг.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024