На чемпионате Украины по легкой атлетике николаевская спортсменка завоевала «бронзу»

• 13:58
  • 23.07.2018
okuneva На чемпионате Украины по легкой атлетике в Луцке на соревнованиях по прыжкам в высоту среди женщин Николаевскую область представляли две спортсменки. Оксана Окунева завоевала «бронзу». Об этом пишут «Николаевские новости».   Юлия Чумаченко взяла 188 сантиметров и финишировала четвертой. Бойцом показала себя Оксана Окунева, которая с третьей попытки брала высоты 190 сантиметров, 192 сантиметра и 194 сантиметра (лучший результат в сезоне). Но этих спортивных подвигов ей хватило только для завоевания «бронзы». А борьба за «золото» развернулась между харьковчанкой Екатериной Табашник и серебряным призером чемпионата мира киянкой Юлией Левченко. Обе с первой попытки взяли 196 см и на том остановились. Левченко — чемпионка, Табашники — серебряный призер. Гвоздем программы чемпионата был финал стометровки у мужчин. И ожидания оправдались. На финише чемпиона Сергея Смелик из Донецкой области и серебряного призера николаевца Александра Соколова разделила одна сотая секунды. Оба спринтера показали прекрасный результат — 10,16 и 10,17 секунды соответственно. Соколов, воспитанник тренера Ивана Грыныка, улучшил свой личный рекорд сразу на 0,29 секунды. А еще его результат — молодежный рекорд Украины. Напомним, что николаевская спортсменка одержала победу в международных соревнованиях по прыжкам в высоту.