МВД подписало контракт с Airbus Helicopters на закупку 55 вертолетов

  • 16:38
  • 14.07.2018
5b49c8d93b1c7 В субботу, 14 июля, в Кабинете министров Украины состоялась церемония подписания контракта с французской компанией Airbus Helicopters на поставку 55 вертолетов для Министерства внутренних дел. Об этом сообщается в интернет-издании «LB.ua». От имени Украины подпись под документом поставил генеральный директор госпредприятия «УАТП Хорив-Авиа» (принадлежит МВД) Геннадий Балла, с французской стороны - гендиректор Airbus Helicopters Бруно Ивен (Bruno Even). Контракт был подписан в присутствии премьер-министра Владимира Гройсмана, посла Франции в Украине Изабель Дюмон, руководителями МВД и ведомств, которые входят в его структуру.
– Вчера президент Порошенко подписал ратификационные документы, и у нас есть все основания начать работать, step by step, так чтобы еще в этом году вертолеты были здесь, – заявил министр Арсен Аваков.
Посол Франции в свою очередь отметила символичность даты подписания контракта, так как сегодня отмечается национальнй праздник Франции – День взятия Бастилии. Напомним, что Минздрав Украины хочет сотрудничать с МВД, чтоб оказывать медпомощь вместе с полицейскими.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024