МВД начало подготовку «Олимпийского» к возможным дебатам

  • 12:42
  • 09.04.2019
5cac55aea601a Министерство внутренних дел начало подготовку к обеспечению безопасности НСК "Олимпийский» перед дебатами Президента Петра Порошенко и кандидата в президенты Владимира Зеленского. Об этом сообщила заместитель начальника пресс-службы Нацполиции Ольга Атаманова на своей странице в Facebook.  
– Полиция готовится к обеспечению общественного порядка и безопасности на «Олимпийском». Прямо сейчас Председатель Нацполиции Сергей Князев, заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой и Председатель ГосЧС Николай Чечеткин провели координационное совещание на стадионе, где возможно состоятся дебаты кандидатов в президенты, – сообщила она.
Напомним, на прошлой неделе кандидат в президенты, актер Владимир Зеленский согласился на дебаты перед вторым туром выборов, но выдвинул ряд условий, среди которых, в частности, проведение дебатов на НСК «Олимпийский» с прямой трансляцией по всем телеканалам. Согласно украинскому законодательству, дебаты в обязательном порядке освещает НОТУ, однако все остальные телеканалы могут транслировать видео бесплатно. Прямого запрета на проведение дебатов на стадионе в нормативных актах нет.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024