Мужчину, который летом забил до смерти николаевца, прокуратура требует отправить в психбольницу

  • 16:54
  • 07.12.2018
psihbolnica-1 Вчера, 6 декабря, прокуратурой Николаевской области направлено в суд ходатайство о применении принудительных мер медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением в отношении лица, совершившего особо тяжкое преступление. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области. Как известно, в июне 2018 на территории Николаевской городской больницы № 1, 45-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел на скамейке мужчину, подошел к нему и между ними завязалась беседа, в ходе которой на почве личных недоразумений подозреваемый начал оскорблять собеседника, в результате чего между мужчинами возник словесный конфликт.
— С целью прекращения конфликта, потерпевший начал отходить от злоумышленника, но тот, не желая прекращать конфликт, начал его преследовать, продолжая высказывать в его адрес оскорбления и угрозы убийством. Догнав мужчину, злоумышленник повалил его на землю и нанес ему не менее 12 ударов, а затем начал душить. Действия злоумышленника были приостановлены сотрудниками Управления патрульной полиции. Пострадавший был госпитализирован в отделение реанимации нейрохирургии Николаевской городской больницы скорой медицинской помощи, где через две недели он скончался от полученных повреждений, не выходя из комы, – сказано в сообщении.
По данному факту расследовалось уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).
— В ходе досудебного расследования было установлено, что подозреваемый страдает расстройством психики и поведения вследствие употребления алкоголя (синдром зависимости), и в силу своего психического состояния является не вменяемым лицом, поскольку имеющееся у него психическое заболевание лишало его возможности осознавать свои действия и руководить ими, как во время совершения деяния, так и в настоящее время, – сообщили в прокуратуре.
Сейчас досудебное расследование завершено, ходатайство о применении принудительных мер медицинского характера находится в суде. Напомним, что в Николаеве мужчину, зверски убившего свою жертву в районе больницы на Володарского, будут судить за умышленное убийство.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024