Можно продать собаку элитной породы: «Слуга народа» рассказал пенсионерке, как оплатить коммуналку

  • 16:42
  • 01.02.2020
89465131_16x9

Депутат от фракции «Слуга народа» Евгений Брагар предложил пенсионерке продать собаку элитной породы, если такая у нее есть, чтобы оплатить платежку за газ.

Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».

В ходе программы в студию поступил звонок от жительницы села Аджамка Кировоградской области, которая спросила у депутата, что ей делать, если не хватает денег на оплату платежки за газ. При пенсии в две тысячи гривен она должна заплатить 1953 гривен за газ и еще 154 гривен за его транспортировку. Итого на месячное проживание у нее остается всего лишь 107 гривен. По ее словам, она получает субсидию, но только в размере 200 гривен.

– Прожить в таких условиях действительно тяжело. Но мы еще не знаем, есть ли у нее другое имущество. Потому что субсидия предоставляется в зависимости от наличия другого имущества и имущественного положения, – ответил нардеп.

На реплику ведущего, что в данном случае не тот вариант, Брагар ответил, что «мы точно не знаем», и добавил, что, если у нее есть собака элитной породы, она может ее продать и заплатить за коммуналку.

– Если есть собака элитной породы, она может продать ее в любой момент и спокойно оплатить, – ответил Брагар и еще несколько раз подтвердил свою позицию на уточняющие вопросы ведущего.

Позже, нардеп Евгений Брагар принес извинения за свои высказывания в эфире теленакала «112 Украина», когда он предложил пенсионерке продать собаку, чтобы оплатить платежку за газ.

Он написал в Facebook, что не хотел кого-нибудь обидеть, а только старался привлечь внимание к проблеме, когда состоятельные люди пытаются оформить субсидию. Но из-за неопытности выбрал неудачные формулировки.

– Мне очень жаль, что мои высказывания в «112 канале» по поводу субсидий вызвали такую бурную реакцию. Я новое лицо в политике и не научился отвечать на чувствительные вопросы. У всех нас есть бабушки, дедушки, родители, которые получают достаточно низкие пенсии. Хочу подчеркнуть, что не имел целью кого-то обидеть, только хотел обратить внимание на случаи несправедливости, когда люди, которые не нуждаются в помощи, пользуются субсидиями, скрывая имения и свой роскошный образ жизни, – отметил он.

Он добавил, что начисление субсидий – очень деликатный вопрос, которые требует не только особого внимания со стороны государства, но и ответственного отношения граждан.

Ранее сообщалось о том, что Зеленский ждет объяснений от Сенкевича, почему в Николаеве не снизили платежку на тепло.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024