Мой голос будет всегда за заводчан, портовиков, и всех тех, на ком держится наша страна,– нардеп Ильюк

  • 17:57
  • 12.05.2016
44449_4_680x451 Сегодня, 12 мая, народный депутат Украины, лидер Николаевской областной организации партии «Видродження» Артем Ильюк прокомментировал голосование за внесение в повестку дня проекта закона 4536 – об исключении из списка неприватизационных ГП Николаевский морской торговый порт и Специализированный морской порт «Октябрськ».
– Сегодня благодаря позиции николаевцев, вместе с которыми я отстаиваю позицию сохранения государственных предприятий, градообразующих для нашего Николаева, и не позволить их приватизацию без учета мнения трудовых коллективов – этот вопрос не набрал голосов за включение в повестку дня парламента, отметил Артем Ильюк. – Верховная Рада пыталась включить в повестку дня законопроект 4536 – «Проект Закону про внесення змін до Закону України «Про перелік об’єктів права державної власності, що не підлягають приватизації» щодо деяких об’єктів сільськогосподарської та транспортної галузей», сообщает пресс-служба народного депутата Украины.
Нардеп напомнил, что этим проектом Кабинет министров Украины предлагал исключить из списка неприватизационных – Николаевский морской торговый порт и Специализированный морской порт «Октябрськ» – тем самым разрешить их приватизацию. Вместе с тем, Артем Ильюк объяснил, сам он не является ярым противником приватизации. Но что касается приватизации государственных предприятий, парламентарий считает, что это необходимо только тогда, когда государство не справляется с ведением деятельности данного объекта.
– За включение в повестку дня этого позорного проекта проголосовало всего 192, а против – 38. Депутатская группа партии «Видродження» не поддерживала этот проект закона, я голосовал против, как и многие мои коллеги по группе, – подчеркнул Артем Ильюк. Мы сделаем все, чтобы власть научилась считаться с людьми, тружениками, которые работают на страну и развивают оставшуюся промышленность. И наша задача – не допустить, чтобы правительство разрушило те единицы предприятий, которые у нас ещё есть.
Кроме того, глава Николаевского «Видродження» напомнил, что такая же ситуация была и по вопросу приватизации «Зари-Машпроект». И благодаря тому, что нардепу с горожанами удалось поднять волну и отстоять предприятие, вопрос о ее приватизации также не попал в сессионный зал парламента.
– И до тех пор, пока я народный депутат Украины – мой голос будет всегда за заводчан, портовиков, и всех тех, на ком держится наша страна, – заверил Артем Ильюк.
Напомним, что ранее нардеп Артем Ильюк заявил, что он против приватизации спецпорта «Октябрьск».

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024