Москаленко хочет, чтобы нардепы от «Слуги народа» подняли вопрос о состоянии рек на Николаевщине

  • 08:29
  • 31.07.2019
ыва

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко хочет, чтобы будущие народные депутаты Николаевщины от партии «Слуга народа» подняли вопрос в Верховной Раде Украины о разработке госпрограммы по очищению рек в области.

Об этом Виктория Москаленко сказала в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

 

Глава облсовета рассказала, что на сегодняшний день вопрос экологического состояния речек в городе и области никто не поднимает, потому что не верят в его обсуждения на государственном уровне:

– Я сегодня планирую встретиться с теми, что выиграл выборы на  Николаевщине. Думаю, что сегодня будет шанс у нардепов, потому что все они зашли от одной партии, и у них больше возможностей показать работу для людей. Я как избиратель и как гражданин Николаевщины буду стараться донести им очень важные вещи. Мне бы хотелось поставить вопрос относительно экологического состояния нашей области и города Николаева. Мы все живем рядом с речками, и как раз этот вопрос сегодня обходят все, потому что может не верят, что его можно поднять на государственном уровне, или просто думают, что это не такой пиар. У нас некоторые любят говорить про какие-то проблемы, а потом думают, какой с этого будет пиар. Ко мне подходят люди и спрашивают о том, когда будут расчищаться речки. Потому я буду к ним обращаться, чтобы нардепы этого созыва подняли вопрос о разработке госпрограммы по очищению речек – это сразу и питьевая вода в Николаевщине, программа про которую говорили, те же кандидаты. Я бы хотела, чтобы экологическим вопросам уделили внимание. 

Кроме того Виктория Москаленко добавила, что депутаты прошлой каденции несмотря на неоднократные обращения, так и не подняли этот вопрос.

Напомним, что во время своего визита в Николаев, президент Украины Владимир Зеленский ответил на критику главы Николаевского областного совета Виктории Москаленко, которая до президентских выборов его называла «малороссом», и попросил ее доказать, что она – украинка.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024