Мороз отказался от участия в выборах президента

  • 18:21
  • 27.03.2019
2307269 Кандидат в президенты Александр Мороз написал заявление об отказе участвовать в выборах. Как он сообщил в Facebook в среду, 27 марта, такое решение принял актив Социалистической партии, передает «Корреспондент».

— Политсовет партии, выдвинувшей мою кандидатуру на пост президента Украины, на своем заседании проанализировал ход избирательной кампании и сделал обоснованный вывод о подготовке небывалой бесцеремонной фальсификации выборов. Нынешняя кампания содержанием означает псевдодемократическое прикрытие борьбы олигархов с олигархами за доступ к власти для своих корыстных интересов. Актив партии считает нецелесообразным продолжать мое участие в кампании - политическом фарсе, смирившись с его сутью, — пишет Мороз.

Соответственно, он попросил «не считать с этого времени его кандидатом на пост президента Украины». Свое заявление Мороз адресовал Центризбиркому. Тем не менее, его заявление не имеет юридической силы, и фамилия Мороза как кандидата на пост президента все равно будет в бюллетене. Ранее сообщалось, что с выборов снялись два кандидата — Андрей Садовый и Сергей Кривонос. Также снял свою кандидатуру Дмитрий Гнап. Кроме того, 7 марта Евгений Мураев заявил, что снимает свою кандидатуру в пользу представителя от «Оппоблока» Александра Вилкула. Также решение о снятии кандидатуры принял Дмитрий Добродомов.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024