Минобороны мобилизовало сотни офицеров запаса

  • 04:51
  • 17.06.2018
minoboronyi В ряды Вооруженных сил Украины призвано 500 офицеров запаса в возрасте до 43 лет за 37-ю военно-учетным специальностям.
Как сообщается на сайте Министерства обороны Украины, все офицеры закончили кафедры военной подготовки, имеют высшее образование не ниже бакалавра и не проходили военную службу ранее.  
С 15 июня офицеры направлены на курсы переподготовки и повышения квалификации при высших военных учебных заведениях и военных учебных подразделениях учреждений высшего образования.
Цель призыва офицеров — приобретение ими практических навыков и умений для вооруженной защиты государства, увеличения количества военно-обученных лиц в запасе и повышение уровня укомплектованности Вооруженных сил офицерским составом. После завершения подготовки предусматривается назначение офицеров на должности в небоевых воинских частях. К участию в Операции Объединенных сил призванные офицеры не будут привлекаться. Направление их в район операции Объединенных сил возможно только в добровольном порядке после заключения контрактов. На офицеров, которых призвали, распространяется весь пакет социальных льгот и гарантий военнослужащих по контракту. Также за ними сохраняются места работы, должности и средний заработок на предприятии, в учреждении, организации, независимо от подчинения и формы собственности. Напомним, что в Минобороны показали новый бронеавтомобиль «Новатор».

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024