МФК «Николаев» в контрольных матчах уверенно обыграл «Металлург» и «Судостроитель»

• 22:04
  • 13.03.2018
DSC_6786 МФК «Николаев» добыл две уверенных победы в заключительных контрольных матчах перед возобновлением первенства Первой лиги ПФЛ. Запорожскому «Металлургу» корабелы забили 4 безответных гола, а встреча с «Судостроителем» закончилась со счетом 4:1 в пользу горожан. Об этом сообщает пресс-служба МФК. В первой игре против запорожского «Металлурга» приняли участие резервисты и футболисты, находящиеся на просмотре. Отметим дубль полузащитника Ивана Гребенюка (особенно эффектным был его первый выстрел в «девятку). Во втором тайме зрители увидели лишь один забитый мяч: это Никита Шарабура пробил точно в дальний угол кипера гостей. В целом, запорожцы не сумели достаточно заставить трудиться вратаря «Николаева» Старченко и его партнёров по обороне, а вот хозяева провели ещё ряд опасных атак на ворота соперников. Впрочем, несмотря на несколько перспективных выпадов со стороны «Николаева», счет так и остался прежним – 4:0. Что касается второго спарринга, то «Судостроитель» за все 90 минут игры лишь дважды добрался до ворот подопечных Руслана Забранского. Один свой шанс Ратушный реализовал, но это было всё, на что способен коллектив американского тренера Денниса Люккенза. В остальном МФК «Николаев» доминировал на протяжении всей игры, воплотив свой перевес в четыре забитых мяча. Свои моменты увеличить разницу в счёте имели Герасимец, Сикорский и Рогозинский, однако реализация стала главной проблемой «корабелов» в этом матче. 4:1 – на мажорной ноте МФК «Николаев» завершает последний учебно-тренировочный сбор и в приподнятом настроении подходит к матчу против «Кремня» (Кременчуг). Напомним, что горсовет вернет МФК «Николаев» деньги, которые забрали для покупки квартиры николаевскому олимпийцу Абраменко.