МФК «Николаев» одержал победу в контрольном матче с «Кристаллом»

• 13:29
  • 18.02.2020
4b161fbab7505a3_420x280_notrise

В Парке Победы состоялся второй контрольный матч МФК «Николаев», запланированный клубом в феврале. Соперником в этот раз стал херсонский Кристалл.

Об этом сообщает пресс-служба николаевского клуба.

Как и в предыдущих контрольных матчах ранее, МФК Николаев играл двумя смешанными составами , в каждом из таймов . Большая часть первой половины встречи прошла в центре поля. Первый  опасный момент создали гости на 9-й минуте , после грубой ошибки защиты хозяев, и именно в нем был открыт счёт в матче, а автором гола стал Бондаренко.

На 15-й минуте Кристалл создал еще один  опасный момент , но мяч пролетел рядом со штангой. «Корабелы» ответили лишь несколькими относительно опасными моментами, но сравнять счёт им так и не удалось.  На перерыв команды отправились со счётом 1:0 в пользу номинальный гостей.

Во втором тайме игра перешла на половину поля гостей. Футболисты Николаева, вышедшие на замену, быстро включились в игру. На 58-й минуте  «корабелы» сравняли счёт: Заричнюк вывел Куксенко «на свидание» с голкипером Гостей  и Богдан обыграв его, сравнял счёт 1:1.. Николаев непрерывно продолжал массированные атаки на ворота херсонцев.  На 80-й минуте Бугай, после красивой комбинации, в борьбе с защитниками гостей, перебросил херсонского голкипера и вывел свою команду вперёд.  2:1 победа Николаева.

Ранее сообщалось о том, что МФК «Николаев» расстался еще с двумя футболистами.