Мэрия Николаева просит портовиков отремонтировать разбитые улицы Турбинную и Новозаводскую

  • 11:27
  • 20.01.2018
123417_0 Вчера, 19 января, вице-мэр Юрий Степанец провел совещание с представителями предприятий морехозяйственного комплекса, посвященное ремонту городских магистралей, по которым проходит маршрут движения большегрузного транспорта. Так, в ходе совещания обсудили возможность участия предприятий морехозяйственного комплекса в восстановлении покрытия улиц Новозаводская и Турбинной, сообщили в пресс-службе горсовета. Как отметил Юрий Степанец, нередко вес грузовых автомобилей, курсирующих к предприятиям, превышает нормативы, определенные законодательством. Это негативно сказывается на асфальтобетонном покрытии и разрушает его.
- В соответствии с решением исполнительного комитета Николаевского городского совета от 11.04.2016 № 325 «О мерах по оптимизации движения большегрузного автотранспорта к предприятиям морехозяйственного комплекса Николаева и его диспетчеризации» дороги по ул. Новозаводской и ул. Турбинной является безальтернативной частью маршрута движения большегрузного транспорта стивидорных компаний, - говорится в сообщении.
Однако сегодня асфальтобетонное покрытие улиц Новозаводской и Турбинной находится в неудовлетворительном состоянии. Исполнительные органы Николаевского городского совета принимают меры по содержанию и текущему ремонту, но без устройства качественного твердого покрытия эффект от выполненных работ недолгий. Выходом из ситуации является проведение капитального ремонта этих дорог с использованием современных материалов. По предварительным расчетам стоимость работ составляет около 120 миллионов гривен. Результатом обсуждения стало определение дальнейших шагов, направленных на решение обсуждаемой проблемы. Напомним, депутат Шульгач предложил частями ремонтировать Новозаводскую, Турбинную и Потемкинскую улицы.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024