МБК «Николаев» на домашнем паркете победил «Киев-Баскет»

• 12:35
  • 11.11.2019
171825_2

В субботу, 9 ноября, МБК «Николаев» со счетом 90:81 одержал победу в матче против «Киев-Баскет».

Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Так, «Киев-Баскет» выиграл первую половину матча, лидируя в счете в течение 20 минут игры. Гости лучше атаковали с игры, реализовав 6 из 13 бросков из-за дуги, активно двигали мяч и имели незначительное преимущество на подборах. Итогом этого игрового отрезка стали 6 очков преимущества для киевлян, которые довольно быстро растаяли во второй половине.

Хозяева добавили в защите, получив уверенность в атаке и окончательно выровняли игру. В последней десятиминутке николаевцы провели лучший отрезок сезона. Команда Виталия Черния набрала 34 очка, пропустив 22 балла. Благодаря рывку в решающей 10-минутке Николаеву удалось получить сенсационную победу.

— Решающими стали четыре подряд дальние попадания от хозяев – по одному у Луценко и Зотова и два трехочковых у Онуфриева, – говорится в сообщении.

МБК «Николаев» получил только вторую победу в сезоне.

Ранее сообщалось о том, что МБК «Николаев» подписал американского легионера.