Маск показал реальное фото нового космического корабля Starship

  • 08:46
  • 11.01.2019
2259363 Основатель американской компании SpaceX Илон Маск показал реальное фото нового космического корабля Starship. Снимок он опубликовал в пятницу, 11 января, в Twitter. Об этом сообщает «Корреспондент».
— Только что завершена сборка тестовой ракеты Starship на стартовой площадке SpaceX в Техасе. Это реальное фото, а не рендеринг, — написал Маск в микроблоге.
При этом он уточнил, что эта версия ракеты предназначена для суборбитальных тестов VTOL, то есть вертикального подъема и посадки.
— Орбитальная версия выше, имеет более толстую оболочку (нет морщин) и плавно изогнутую секцию носа, — пояснил Маск в комментариях.
Как известно, компания SpaceX занимается разработкой космического корабля Starship и гигантской ракеты Super Heavy, чтобы совершать перелеты с людьми на Луну и обратно, на Марс, и в целом по всей Солнечной системе. При этом Starship — это новое название, объявленное Маском в прошлом месяце, верхний или «космический» ступень ракеты-носителя следующего поколения, ранее известной как ракета Большой сокол или BFR. Как сообщал миллиардер, первый полет на Марс с экипажем и сотней пассажиров станет возможным уже в середине 2020-х годов, но при условии, что разработка корабля пройдет успешно. Ранее Илон Маск показал прототип марсианского корабля.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024