Макрон пригрозил «желтым жилетам» жестким ответом

  • 15:05
  • 23.12.2018
2252102 Правительство Франции примет жесткие меры в отношении тех лиц, которые устраивали погромы во время манифестаций «желтых жилетов». Такое заявление телеканалу BFM накануне вечером сделал президент страны Эммануэль Макрон в ходе своего визита в Чад, передает «Корреспондент».

— Я внимательно следил в течение всего дня за происходившим в стране и меня об этом информировал министр внутренних дел. Совершенно очевидно, что французской юстицией будут приняты очень жесткие меры в отношении правонарушителей, — сказал Макрон.

— Франции сейчас необходимо, чтобы воцарился порядок и согласие. Страна нуждается в общем согласии, единстве, совместном продвижении к важным коллективным целям. Важно сейчас добиться примирения и ликвидировать разногласия, — подчеркнул он.

Президент находится с двухдневным визитом в Чаде, где он посетил в Нджамене военную базу, на территории которой расположен главный штаб французских частей, принимающих участие в региональной антитеррористической операции Бархан. Вместе с тысячей военных он отпраздновал приближение Рождества.

В воскресенье, 23 декабря, Макрон продолжит свой визит в Чад — предстоят его переговоры с президентом страны Идриссом Деби Итно.

Ранее, во Франции возник хаос на магистралях из-за протестов «желтых жилетов».

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024