Люди массово выезжают, — село на Николаевщине, где обнаружили коронавирус, до сих пор открыто

  • 15:22
  • 11.04.2020
3ehrpqyyaoy1wgq9_16x9

Село Вороновка Вознесенского района Николаевской области до сих пор не закрыли на въезд и выезд, несмотря на то, что еще утром стало известно о двух случаях коронавируса в населенном пункте. 

Об этом рассказал Александр Максименко, который находится недалеко от села.

– Прошло уже полдня после того как появилась информация о том, что в Вороновке выявлены первые два зараженные коронавирусом в Николаевской области. Дорога все еще открыта, люди в панике выезжают массово и никто их не останавливает. Вы сами знаете, как у нас соблюдается карантин и самоизоляция никаким образом не повлияла. Люди как ходили в магазин, так и ходят несмотря на информацию в этой панике. Никто самоизоляцию не соблюдает, все занимаются своими повседневными делами. У нас между собой говорят люди, что зараженные были баптистами и до последнего дня ходили, агитировали по домам. К ним приезжали из Одессы, они ездили в Одессу. Эти люди начинают уже между собой искать ниточки, кто с кем соприкасался, общался, а власть нечего не делает. Срочно перекройте въезд и выезд, дезинфицируйте улицы, отреагируйте на это. В принципе уже поздно, все кто хотел выехать – уже разъехались, – сказал Александр Максименко.

 

Вороновка открыта, добро пожаловать, пока власть проводит селекторы дорога остается открытой, люди в панике разъезжаются из села.

Опубликовано Александром Максименко Суббота, 11 апреля 2020 г.

Ранее сообщалось о том, что инфицированные коронавирусом жительницы Николаевщины обратились в больницу на 3 день после заражения.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024