«Квартал 95» объяснил продажу сериала «Слуга народа» российскому ТНТ

  • 16:54
  • 11.12.2019
5df0f22257dbc

Студия права на трансляцию сериала «Слуга народа» российскому телеканалу ТНТ продала шведская компания Eccho Rights, которая является дистрибьютор ряда их продуктов с 2012 года.

Об этом представители «Квартала» сообщили агентству «Интерфакс-Украина». 

– Eccho Rights обладает мировым правами на дистрибуцию некоторых тайтлов библиотеки «Квартал 95». Компания продает на разные территории разные виды прав: трансляция на ТВ, VOD-права и т.д., – отметили в студии.

По их словам, после премьеры первого сезона сериала «Слуга народа» Eccho Rights продала его формат американской компании FOX, а сам сериал – сервису Netflix.

– Кроме того, формат сериала или сам сериал были проданы более чем в 20 стран, среди которых Франция, Вьетнам, Филиппины, Греция, Сербия, Черногория, Болгария, Польша, Сербия, Индия, Корея, Греция, Казахстан, Литва, Эстония, Молдова, Монголия, Финляндия, Грузия и Беларусь. Проект посмотрели миллионы зрителей, как в Украине, так и за ее пределами, – подчеркнули в «Квартале».

Однако агентству не ответили, на каких условиях сериал при участии президента Украины в главной роли будет вестись на российском телеканале, а также получит ли студия роялти от трансляций.

Ранее сообщалось о том, что сериал «Слуга народа» впервые покажут на российском телеканале «ТНТ».

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024