Количество погибших при обрушении моста в Генуе достигло 35 человек

  • 10:36
  • 15.08.2018
5b73d0e8004a3 Количество погибших из-за обвала автомобильного моста в Генуе на севере Италии возросло до 38 человек. Об этом со ссылкой на данные МВД страны сообщает «Corriere della Sera».  
– Подтверждено меньшей мере 38 смертей, согласно последним данным, обновленных министерством внутренних дел, – пишет издание.
Среди погибших – восьмилетний мальчик и двое подростков 12 и 13 лет. Пятнадцать человек спасатели достали из-под обломков живыми, один из них скончался в больнице, девять остаются в тяжелом состоянии. Из зоны бедствия эвакуировали 440 человек, находившихся в 11 зданиях поблизости от разрушенного моста. К спасательным работам привлечены полицейские, пожарные и военные. Поиск людей сильно осложнен размером обвалившихся балок – для разбора завалов необходима габаритная техника, что небезопасно для людей, которые могут находиться под обломками. В министерстве инфраструктуры страны приняли решение снести остатки обвалившегося моста. В среду и в четверг в Генуе объявлен траур по погибшим. Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини уточнил, что обнаружены тела 35 погибших, в том числе троих мальчиков. Напомним, что в итальянской Генуе обрушился мост.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024