Коблево может получить статус курорта

  • 17:14
  • 06.08.2018
86109_0 В Николаевской облгосадминистрации состоялось первое заседание рабочей группы по предоставлению селу Коблево статуса курорта местного значения. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной государственной администрации.   Как известно, курортная зона Коблево начала формироваться в 1966-1967 годы, когда на Черноморском побережье появились молдавские предприятия. Постепенно этот пустынный берег приобрел признаки цивилизации: вместо деревянных домиков начали появляться многоэтажные комплексы для отдыха, а также развивались торговля и сфера услуг.
– Молдаване и сейчас очень любят отдыхать в Коблево. Здесь расположены сотни пансионатов, баз отдыха и развлекательных заведений. В частности, в течение 2010-2014 годах в Коблево был настоящий инфраструктурно-туристический бум. Открыли киноконцертный комплекс, аквапарк, пляжный ресторан-клуб, дельфинарий, а также реконструировали ночной клуб, – отмечается в сообщении.
Одновременно на территории популярного курорта (пока что без этого статуса) могут разместиться более 25 тысяч отдыхающих. Напомним, что в маршрутке «Коблево – Николаев» люк «рассыпался» прямо на пассажиров, осколки ранили двух человек.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024