Кличко заявил о намерении участвовать в парламентских выборах

  • 13:47
  • 24.01.2019
Снимок экрана 2019-01-24 в 13.30.04 Мэр Киева Виталий Кличко заявил о намерении участвовать в парламентских выборах в Украине осенью этого года. Об этом он заявил во время своего визита на экономический форум в Давос, пишет «Интерфакс-Украина».  
– Я буду участвовать в парламентских выборах и, с высокой вероятностью, политическая партия «Удар» будет принимать участие в парламентских выборах для того, чтобы отстаивать интересы и города Киева, и каждого городка и каждой деревни в Украине, – сказал столичный градоначальник.
Помимо этого Кличко также подчеркнул свою твердую уверенность в том, что при хорошем представительстве не будет огромного значения иметь, кто президент, а кто премьер-министр.
– Нам необходимо будет отстаивать на законодательном уровне интересы местного самоуправления, потому что на самом деле все начинается с низов: с нашего двора, с нашего района, деревни, городка, – отметил мэр Киева.
Говоря о предстоящих президентских выборах, Кличко напомнил свою позицию, что он взял перед киевлянами обязательства, которые намерен выполнить.
– Будет с моей стороны нечестно пообещать и прыгать на другие позиции. Мне эти кресла и позиции не нужны. Единственная моя цель – я хочу жить в нормальных европейских условиях в Украине и поэтому я не хочу ждать: если хочешь сделать хорошо, сделай сам, – заявил градоначальник.
Напомним, что Кличко примет участие в панельной дискуссии на тему Smart City. Smart Sport в Давосе.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024