Киев попал в рейтинг лучших городов для студентов

  • 05:57
  • 02.08.2019

Британская компания QS Quacquarelli Symonds выпустила новую версию своего ежегодного рейтинга лучших городов для студентов. В этом году в него попала украинская столица.

Киев занял 118 место из 120, ниже в рейтинге — Лестер (Великобритания) и Минск. Лучший показатель Киева — доступность, худший — рейтинг университетов.

– Богатый известными архитектурными и историческими памятниками, Киев считается одним из самых зеленых городов Европы, с ботаническими садами и различными большими и маленькими парками. В Киеве также есть разнообразная культурная сцена и ночная жизнь, с впечатляющим выбором театров на любой вкус, плюс кинотеатры и выставочные центры, – отмечают авторы рейтинга.

В десятку лучших городов для студентов попали Лондон, Токио, Мельбурн, Мюнхен, Берлин, Монреаль, Париж, Цюрих, Сидней и Сеул.

В целом рейтинг составляется по нескольким критериям: рейтинг университетов, интернациональное разнообразие студентов, рейтинг города, активность работодателей, доступность и мнение выпускников.

Напомним, что Николаевщина вошла в пятерку областей с наименее популярными вузами.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024