«Каждый ответит по строгости закона», – Савченко об обысках в здании «Николаевоблавтодора»

  • 16:45
  • 27.09.2017
BI0OL_DJl90-700x466 Обыски, которые проводят сотрудники СБУ и прокуратуры в помещениях Службы автодорог в Николаевской области – это закономерная реакция на привычку должностных лиц «работать» по-прежнему. Об этом на своей странице в Фейсбук написал председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко.
– Следственные действия, которые сегодня проводят сотрудники СБУ и прокуратуры в помещениях Службы автомобильных дорог Николаевской области, в Николаевский облавтодор и в помещениях ряда «дорожных фирм» – это закономерная реакция правоохранительной системы на деятельность должностных лиц, которые привыкли «работать» по-прежнему, – написал губернатор.
Он отметил, что уже неоднократно высказывал свое недовольство в отношении работы в Службе автодорог и «Николаевоблавтодоре».
– Неоднократно публично высказывал свое недовольство тем, как выстраивалась работа в САД и облавтодоре. Ко мне, как к председателю Николаевской ОГА, периодически поступала информация о возможных махинациях со стороны должностных лиц этих структур, которую я перенаправил правоохранителям для проверки. Основные вопросы возникали к тому, каким образом осваивались средства на содержание дорог – кому именно, за которые работы и на каких основаниях они перечисляются, – заявил Алексей Савченко.
Также, губернатор подчеркнул, что руководство САД и «Николаевоблавтодора» сделали свой осознанный выбор и ответят за свои поступки «по всей строгости закона»:
– Последние пол года, вместе с членами Общественного совета призвали, уговаривали, требовали от руководства Службы автомобильных дорог и облавтодора опомниться и прекратить играть в непонятные вещи. Они нас не услышали и на совещаниях, отвечая на неудобные вопросы, делали круглые глаза и заявляли будто не понимают о чем идет речь. Хорошо, каждый делает свой осознанный выбор за который нужно отвечать по всей строгости закона!
Напомним, что сегодня, 27 сентября, сотрудники СБУ и прокуратуры проводят  обыски в «Николаевоблавтодоре» подозревая злоупотребление властью.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024