Казакова заявила, что Турупалов официально занимает должность вице-мэра по транспорту

  • 16:38
  • 06.03.2018
DSC_1250-700x467-700x467 Временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы-секретарь городского совета Татьяна Казакова заявила, что скандальный Антон Турупалов, который до декабря месяца прошлого года был вице-мэром по вопросам инфраструктуры и транспорта, все еще находится на дожности. И это несмотря на то, что еще три месяца назад на эту должность вместо Антона Турупалова был назначен Александр Садыков, который в феврале освободил кресло вице-мэра. Об этом Татьяна Казакова рассказала в комментарии корреспонденту Шиповника.
— Сейчас место не может быть вакантным, потому что на сегодняшний момент у нас согласно структуре шесть заместителей. Нужно юридически вникнуть в этот вопрос. На сегодняшний момент у нас шестое место зама занимает Антон Турупалов. Согласно закону, он освободит эту должность по приказу об увольнении. Через неделю-две проходит срок этот наступит и я его уволю.
Напомним, что в декабре прошлого года депутаты Николаевского городского совета без обсуждений проголосовали за новый состав вице-мэров Николаева и исполнительного комитета городского совета. Тогда новым заммэра по транспортным вопросам был назначен Александр Садыков, заменив на этой должности скандального Антона Турупалова. В феврале этого года стало известно, что Александр Садыков не может занимать должность заместителя городского голов. В то же время Садыков заявил, что не стал вице-мэром Николаева из-за подлога документов. Напомним, депутат Николаевского городского совета Ростислав Филевский через суд обжалует решение горсовета о назначении новых заместителей Николаевского городского головы и управляющего делами исполкома горсовета. Он обратился в Николаевский окружной административный суд с обжалованием решения городского совета № 32/1 от 21 декабря 2017 года – «О внесении изменений в решение городского совета от 15.12.2016 №12/3 «Об утверждении на должности заместителей городского головы и управляющего делами исполнительного комитета Николаевского городского совета».

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024