Казакова согласилась, что по вопросу отопительного сезона нужна сессия, и привела в пример прошлый год: «Никаких конфликтов не было»

  • 15:55
  • 11.10.2018
Казакова Секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова считает необходимым созвать сессию горсовета или заслушать ответственных лиц по вопросу подготовки к отопительному сезону, чтобы избежать конфликтов. Такое мнение она выразила в комментарии корреспонденту Шиповника. На данный момент Татьяна Казакова не будет предпринимать действия, о которых ее просила фракция «Оппозиционный Блок», в связи с отсутствием реакции мэра Александра Сенкевича на требование депутатов.
— Согласно нашего регламента в течение трех рабочих дней Александр Федорович должен отреагировать на это заявление. Все документы оформлены правильно. Ждем реакции, а после реакции уже буду предпринимать действия. Без реакции Александра Федоровича ничего не имеет смысла. Я не могу вам дать ответ, потому что я должна соблюдать регламент. Три дня еще не прошло. В понедельник уже будем прояснять что и как, — сказала Татьяна Казакова.
Секретарь городского совета согласилась с тем, что нужно заслушать отчет по этому вопросу от ответственных лиц - и привела в пример прошлую зиму, когда подготовка к отопительному сезону прошла без конфликтов.
— Я не могу дать характеристику «Зачем». К системе ЖКХ не только у «Оппоблока» много вопросов. В своем письме он там сформулировал в связи с тем, что они услышали информацию, что Николаев не готов к отопительному сезону. И более того, эта ситуация беспокоит все фракции.  Если мы получаем мало информации - значит, мы не можем делать правильные выводы. Эта информация не понравилась никому и оставалось или развенчать эту информацию и предоставить, что это не 300 домов, а столько-то домов. То есть нужно все аргументировать и соответственно услышать того чиновника, который за это отвечает. У нас отвечает за это департамент ЖКХ, руководитель Юрий Степанец и еще получена определенная часть по отопительному сезону у Александра Омельчука. Если мы будем созывать сессию и обсуждать, то мы предоставим те цифры, которые должен знать город и сделаем это открыто. Хочу вам напомнить прошлый год, прошлую зиму – никаких конфликтов не было. Мы включили тепло и выключили. Вот это называется работа, — сказала Татьяна Казакова
Кроме того, Татьяна Казакова выразила мнение, что такое требование от отдельной фракции не является предлогом для второго выражения недоверия городскому голове.
— Я это не связываю. Вы понимаете, мы все в одной лодке и если в отопительный сезон кому-то будет плохо, то мало не покажется всем депутатам. Потому что это реакция людей на то, что вы там где-то заседаете, а мы тут мерзнем. Поэтому об отопительном сезоне беспокоятся все депутаты. Чем больше вы знаете – тем лучше, — сказала Татьяна Казакова.
Напомним, что сегодня днем уже последовала реакция от мэра Николаева на требование «Оппозиционного Блока» созвать сессию. Александр Сенкевич назвал такие действия манипуляцией.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024