Из общего в Украине и России осталась только граница – Зеленский

  • 14:37
  • 02.05.2019
zesrdtfyjkhmnbvfd_16x9

Новоизбранный президент Владимир Зеленский заявил, что единственное, что сейчас объединяет Украину и Россию – это граница.

Об этом пишет «Громадське».

– Долго думал о« много общего »между Украиной и Россией. Реальность такова, что сегодня, после аннексии Крыма и агрессии на Донбассе, с «общего» у нас осталось только одно - это государственная граница. 2295 километров и 400 метров «общего». И контроль за каждым миллиметром с украинской стороны Россия должна вернуть, – заявил Зеленский.

– А запрет экспорта нефтепродуктов, открытие пунктов выдачи паспортов жителям оккупированных территорий, содержание украинском в плену ни на йоту не приближает урегулирования отношений между нашими странами. И «братскими» такие отношения точно называть нельзя », – добавил он.

Кроме того Зеленский прокомментировал шоу, которое анонсировал российский федеральный канал.

– Хочу напомнить, что именно участие в телешоу сделала меня популярным в Украине и в конце концов помогла стать избранным Президентом Украины. Эфир этого шоу, снятого много лет назад, на мой взгляд, имеет странный вид – у меня нет амбиций сделать политическую карьеру в России, – заявил Владимир Зеленский.

Ранее Зеленский отказался говорить с российскими пропагандистами.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024