Исполком поручил главам райадминистраций демонтировать более 50 рекламных конструкций по Николаеву

  • 14:39
  • 03.05.2018
исполком Исполнительный комитет Николаевского городского совета проголосовал за демонтаж более пятидесяти рекламных средств по районам Николаева. Об этом стало известно в ходе заседания исполкома в четверг, 3 мая, передает корреспондент Шиповника.  Главный архитектор города Андрей Цымбал отметил, что в перечне проекта решения всего два рекламных щита:
– Предлагается поручить администрациям районов Николаевского городского совета и департаменту внутреннего финансового контроля и противодействию коррупции Николаевского горсовета в десятидневный срок выполнить все необходимые работы по демонтажу. Перечень включает приблизительно 50 наименований.
Член исполнительного комитета Николаевского городского совета Александр Трифонов заявил, что в городе нужно снести все билборды:
— Я, допустим, конкретно я за то, чтоб все снести. Вообще все билборды в городе. Но вопрос юридически соблюдены ли нормы? Все-таки есть порядок, наверное есть бесхозные, то они сносятся сразу. А если есть где собственник определен, было ли уведомление, чтобы потом не было судебных решений? – сказал Александр Трифонов.
Городской голова Александр Сенкевич добавил, что наружная реклама на домах «Космолота» и «КорольСпортлото» должна быть снесена:
– Смотрите, у нас есть определенные законом правила размещения рекламы, но когда берут на дом исторического типа завешивают «КорольСпортлото» или «Космолот» – это должно быть демонтировано.
В конечном итоге, члены исполкома согласовали снесение незаконных конструкций. Напомним, что в Николаеве насчитали почти три с половиной тысячи рекламных конструкций.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024
23 квітня 2024