Испания готова помочь Грете Тунберг пересечь Атлантику, чтобы попасть на форум в Мадриде

  • 08:05
  • 03.11.2019
Снимок экрана 2019-11-03 в 08.42.59

Власти Испании готовы помочь шведской экоактивистке Грете Тунберг пересечь Атлантический океан, чтобы попасть на климатический саммит в Мадриде, пишет Politico.

Тунберг, как известно, не путешествует на самолетах из-за их вредного воздействия на климат.

Ежегодная конференция COP25 по изменению климата пройдет в Мадриде со 2 по 13 декабря.

- Было бы замечательно встретиться с тобой здесь, в Мадриде... Мы хотим помочь тебе пересечь Атлантику. Мы готовы с тобой связаться, чтобы сделать это, – написала министр экологических преобразований Испании Тереса Рибера в Twitter.

Таким образом министр ответила Тунберг, которая 1 ноября написала в Twitter, что хотела бы попасть из США на саммит в Мадрид.

– Кажется, я проехала полмира зря. Теперь мне нужно найти, как пересечь Атлантику в ноябре. Если кто-то поможет мне с транспортом, буду очень благодарна, – написала она.

Напомним, что 4 октября 16-летняя экоактивистка Грета Тунберг стала лауреатом Международной детской премии мира. В этом году экспертный комитет рассмотрел 137 заявок из 56 стран и решил наградить девушку за «влияние на будущее многих детей». Торжественная 15-я церемония награждения состоится в Гааге 20 ноября — во Всемирный день детей.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024