Илон Маск пообещал отправить первых туристов в космос уже через два года

  • 11:22
  • 19.02.2020
Снимок экрана 2020-02-19 в 11.09.45

Компания Илона Маска SpaceX объявила, что первые четыре космических туриста смогут отправиться на орбиту Земли на ее корабле Crew Dragon не позднее чем через два с половиной года.

Об этом сообщили в пресс-службе компании «Space Adventures».

Планируется, что путешествие может состояться в период с конца 2021 года до середины 2022 года, запуск произойдет с мыса Канаверал (Флорида, США).

Полет пройдет в рамках подписанного соглашения между SpaceX и Space Adventures, последняя уже несколько лет осуществляет полеты космических туристов на МКС на кораблях российского производства. Корабль Crew Dragon разрабатывается для доставки астронавтов NASA на МКС. По словам Илона Маска, первый запуск корабля с астронавтами состоится уже в апреле-июне.

Сообщается, что в рамках запуска космических туристов Crew Dragon не будет осуществлять стыковку с МКС, а несколько раз обогнет Землю по орбите, после чего туристы вернутся на Землю. Стоимость полета пока не разглашается. Но по данным американских журналистов, в прошлом году SpaceX подписала соглашение с компанией Bigelow Aerospace о запуске частных лиц на МКС, стоимость полета для одного человека указывалась в районе 52 миллионов долларов.

Ранее сообщалось о том, что SpaceX испытала пассажирский космический корабль Crew Dragon.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024