«Хочется красиво и помпезно»: Сенкевич дал старт масштабной подготовке к 230-летию Николаева

  • 13:39
  • 23.05.2019
DSC_0053 copy_16x9

Городской голова Александр Сенкевич дал старт масштабной подготовке к 230-летию Николаева.

Об этом он заявил сегодня, 23 мая, в ходе заседания оргкомитета по подготовке ко Дню города, передает корреспондент Шиповника.

Как известно, день города Николаева празднуют во второе воскресенье после 1 сентября. 

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил о том, что сегодня подпишет распоряжение о создании оргкомитета, который будет заниматься всеми вопросами, касающимися организации праздника:

– Сегодня мной будет подписано распоряжение, которое создаст оргкомитет, который будет заниматься вопросами правовыми, креативными, финансовыми и организационными. В этом оргкомитете будет мой первый заместитель Владимир Крыленко. Самая сложная часть припадает на начальника управления по вопросам культуры Юрия Любарова, креативным директором будет Виталий Воронов. Конечно все вы тоже, для того, чтобы мы сделали для николаевцев праздник. Праздник касается не только концепции и мероприятий, а и настроения по городу: фотозоны, парки, скверы. Я буду обращатся к депутатам, чтобы они обеспечили своим голосованием финансирование тех объектов, которые мы запланировали ко дню города. 

Также, мэр выразил надежду на то, что руководители предприятий поддержат софинансирование праздника, поскольку город нуждается в дополнительных финансах для проведения качественного концерта:

– В этом году мы планируем сделать не только выставку наших достижений, но и провести парад или карнавал. Хочется, чтобы это выглядело красиво и помпезно. Чтобы там было то, чем вы с вами гордимся и чтобы предприятия организаций показали, то чем Николаев живет, строит и производит. Поэтому я ожидаю, что руководители предпринимательских организаций свяжутся с управлением культуры и будут предлагать идеи и помогать в организации. Для того, чтобы провести праздник, то нужны финансы на качественный концерт, звук и исполнителей. 

В свою очередь начальник управления культуры Юрий Любаров подчеркнул, что празднования будут длиться всю неделю:

– Начиная с понедельника и заканчивая воскресеньем будут проходить мероприятия. Самый важные мероприятия пройдут с 13 по 15 сентября. В пятницу предлагается провести классический формат аутентичной музыки на воздухе. Может быть это будет какой-то урок музыки и танцев, массовые флешмобы по Николаеву. Будет парад-карнавал, чтобы люди собрались оделись и прошлись по улицам города. Каждый готовит свои сюрпризы, которые мы можем добавить в проект, запланированы спортивные соревнования и конечно же, большой звездный концерт, идут переговоры со звездами эстрады, рассматриваются разные варианты, сейчас пока имен нет. Будет что-то новое и свеженькое.

Напомним, в прошлом году «Pianoбой» в Николаеве взорвал публику на День города.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024
27 квітня 2024