Горожане задолжали «Николаевоблтеплоэнерго» 68 миллионов гривен

  • 09:41
  • 02.08.2017
облтеплоц_3 Жители Николаевы должны областному коммунальному предприятию «Николаевоблтеплоэнерго» 68 миллионов гривен за услуги телпоснабжения.
Об этом пресс-тура по котельным предприятия рассказал руководитель ОКП Николай Логвинов.
— Все долги предприятия – это долги жителей города Николаева. По состоянию на прошлую неделю население должно было 68 миллионов. Это долги жителей города Николаева.
По словам директора, долги предприятия увеличились из-за того, что увеличился тариф:
— Тариф увеличился в 2,5 раза, то есть долги населения увеличились. Да, мы в этом году собираем денег больше, чем в прошлом году. По сравнению с июлем прошлого года мы собрали в 2,5 раза больше денег. У нас работают группы по возврату проблемных задолженностей. Они общаются с жителями, объясняют возможности. Мотивации другой у нас не может быть. 90 процентов из тех денег, которые поступают к нам на счет, уходят за газ. У нас остается 10 процентов – это зарплаты, налоги, пенни, штрафы и ремонтные работы, – сказал Николай Логвинов.
Напомним, что сотрудники ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» попросили выделить из бюджета города 10 миллионов гривен на погашение долгов по зарплате. Также, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Николаевской облгосадминистрации Евгений Гладков заявил, что «Николаевоблтеплоэнерго» нужно передать в городскую собственность до начала отопительного сезона. Также, депутаты горсовета заявили о том, что не очень хотят брать на баланс «Николаевоблтеплоэнерго» с долгом в 120 миллионов гривен. По словам главного инженера преприятия, на «Николаевоблтеплоэнерго» не хватает рабочих, так как многие ушли из-за того, что им вовремя не выплачивали зарплату. 

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024