Городской бюджет Николаева будет ежемесячно получать 1,5 миллиона гривен от нового «Эпицентра»

  • 22:47
  • 07.07.2018
134461_0 В пятницу, 6 июля, Николаевский городской голова Александр Сенкевич вместе с секретарем городского совета Татьяной Казаковой посетили техническое открытие нового торгового центра. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета. Александр Сенкевич отметил, что компания «Эпицентр К» - крупный инвестор в экономику Николаева, деятельность которого даст возможность увеличить поступления в городской бюджет, что позитивно скажется на развитии областного центра.
— Открытие такого торгового центра – важное для Николаева событие, ведь в наш город пришли инвестиции. Его работа  станет источником дополнительных средств, поступающих в городской бюджет, благодаря которым мы сможем делать Николаев лучше. Кроме того, благодаря появлению  такого торгового центра в Николаеве были созданы новые рабочие места, - сказал Александр Сенкевич.
Как отметил городской голова, строительство подобных торговых центров свидетельствует о том, что в Николаеве – хороший бизнес-климат, а нашему городу доверяют инвесторы. Галина Герега подчеркнула, что от работы ТЦ «Эпицентр» городской бюджет только выиграет – в качестве налогов и обязательных платежей казна Николаева каждый месяц будет получать около 1,5 миллиона гривен.
— Мы понимаем свою социальную ответственность. Мы заплатили предусмотренный законом паевой взнос, который пойдет на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города. Мы также будем принимать участие в других проектах, - добавил Петр Михайлишин, генеральный директор компании «Эпицентр К».
Отмечается, что благодаря реализации этого проекта в Николаеве создали около 700 новых рабочих мест. Ранее сообщалось о том, что с начала года жители Николаевщины оплатили в местные бюджеты почти 274 миллиона гривен единого налога.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024
24 квітня 2024