Google запустил проект по снижению зависимости от смартфона

  • 12:29
  • 22.01.2020
1554809727-5098

Компания Google запустила три экспериментальных приложения в рамках проекта «Цифровое благополучие». В одном из них фирма предложила упаковать смартфон в бумажный конверт.

Об этом сообщается на сайте разработчика.
 

Речь идёт о приложении Envelope. После скачивания оно ограничивает возможности телефона исключительно номеронабирателем и камерой.

Во избежание соблазнов, компания предлагает пользователям распечатать специальный бумажный конверт, собрать его и вложить внутрь смартфон.

Сейчас в приложении содержится эскиз конверта только для Pixel 3a. В нём учтены вырезы для камеры, зарядки и напечатаны кнопки для номеронабирателя.

Клавиши по набору номеров будут подсвечиваться. Также компании запустила два цифровых приложения: Activity Bubbles и Screen Stopwatch. Оба сервиса предназначены для отслеживания активности пользователя. Activity Bubbles – это «живые» обои. Приложение наполняет экран шариками при каждом использовании устройства. Одна разблокировка – один шар. Размер каждого из них зависит от времени использования.

Screen Stopwatch – это тоже «живые» обои, но в отличие от предыдущего сервиса, приложение позволяет отслеживать точное количество времени, проведённого в устройстве. При каждой разблокировке смартфона на экране активируется секундомер.

Напомним, что глава Google подчеркнул важность регулирования искусственного интеллекта.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024