Гончарук: Паника вокруг коронавируса и протесты против эвакуированных — результат информационной войны против Украины

  • 12:28
  • 21.02.2020
honcharuk41_16x9_16x9

Премьер-министр Алексей Гончарук убежден, что паника и протесты местных жителей против размещения эвакуированных из Китая граждан — это одно из последствий информационной войны против Украины.

Об этом Гончарук сказал во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

– Те события, которые вчера происходили, по моему мнению, являются следствием, в частности, информационной войны, которая продолжается в отношении нашей страны и изнутри, и снаружи. Я предполагаю, что провокации продолжатся. Думаю, что информационное поле будут продолжать раскачивать, чтобы создать панику, чтобы подорвать доверие населения, посеять среди нас недоверие и раздор, — отметил премьер.

Гончарук также рассказал, что сейчас различные ресурсы разгоняют историю о том, что «якобы гражданка Китая, 5 дней назад прилетела в Украину, пробыла 4 дня в Киеве и выехала поездом в Москву, на границе с РФ была остановлена, и там якобы обнаружили какой-то вирус и там якобы они что-то исследуют».

Премьер считает, что правительство, президент и парламент «сделали все от них зависящее и этого достаточно, чтобы граждане, которые были эвакуированы, и те, которые находят на территории Украины, были в безопасности». Пока нет никаких оснований для паники, ситуация под контролем, уверяет Гончарук.

Ранее сообщалось о том, что вагон поезда «Киев-Москва» отправили на карантин из-за подозрений на коронавирус у пассажирки.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024