Главный санврач Украины в Николаеве: «Возможно, область работает безупречно»

  • 11:23
  • 09.04.2020
20200303140402-6514

Главный санитарный врач Виктор Ляшко полагает, что в Николаеве действительно может не быть зафиксированных случаев заболевания на COVID-19.

Об этом он заявил во время официального визита в Николаевскую область. Трансляцию ведет издание НикВести.

Виктор Ляшко отметил, что в ходе визита осмотрит заведения охраны здоровья, экстренную медицинскую помощь, и алгоритм действий медработников, которые занимаются отбором образцов:

– Я не думаю, что здесь есть ошибки именно в тестировании, есть вопрос, возможно, где-то не работают алгоритмы, когда не вовремя доставляют образцы в наши лаборатории. Недавно здесь в лаборатории была группа вирусологов национального уровня, которая пересматривала и настраивала все алгоритмы. Лаборатория должна работать безупречно. Сейчас посмотрим заведения охраны здоровья, экстренную медицинскую помощь, как функционируют мобильные бригады по отбору образцов, как семейные врачи направляют образцы. Посмотрим, где возможен сбой. Возможно, нет никакого сбоя и Николаевская область работает безупречно. И нет проблем с коронавирусной болезнью. 

Ранее сообщалось о том, что из-за подозрений Зеленского в сокрытии случаев заражения COVID-19 Стадник пригласит комиссию МОЗ на Николаевщину.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024