G7 готова ужесточить меры против РФ из-за Украины

  • 10:07
  • 24.04.2018
2143417 Страны G7 могут рассмотреть вопрос об ужесточении санкций в отношении России в связи с ее политикой на юго-востоке Украины. Об этом говорится в итоговом заявлении встречи глав МИД Большой семерки в канадском Торонто, пишет Корреспондент.
— Мы напоминаем, что продление экономических санкций по Донбассу полностью связано с полным и необратимым исполнением Россией Минских договоренностей. Эти санкции могут быть отменены, только если Россия полностью выполнит свои обязательства, однако мы также готовы принять новые ограничительные меры в случае, если действия России того потребуют, − говорится в коммюнике.
Большая семерка также обвинила Россию в дестабилизации ситуации в мире и вмешательстве в демократические системы других стран. Вместе с тем, министры стран G7 считают, что следует взаимодействовать с РФ по таким вопросам, как глобальные проблемы и региональные кризисы при условии, что Москва будет выполнять международные обязательства. Ранее сообщалось, что Украину впервые пригласили на G7.

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024