Эту ситуацию рассмотрят в суде, — Садыков заявил, что не стал вице-мэром Николаева из-за подлога документов

  • 20:01
  • 23.02.2018
55d77dad8f484ba1457285007760c1f5.i900x600x580-700x467 Экс-губернатор Николаевской области Александр Садыков, которого не допустили к должности заместителя городского головы Николаева, намерен оспорить решение проверки. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции в пятницу, 23 февраля, пишет издание Преступности.НЕТ. Напомним, что в мэрии Николаева после проверки заявили, что Садыков не может занимать должность заместителя городского головы.   По результатам проверки выяснилось, что Садыков не состоял на учете в военкомате. Сам он уверяет, что разобрался с этой ситуацией и получил новый военный билет.
— Прошло 25 дней и из антикоррупционного бюро пришла бумага. По результатам этой бумаги я пригласил юристов, которые занимались заполнением моей электронной декларации, самые серьезные претензии во всем были в том, что мною не указано владение пакетом в компании «Монолит». Честно говоря, я об этом предприятии забыл, оно не вело никакой деятельности на протяжении 10 лет, а вот в 2017 году это предприятие было закрыто. Закрыто в начале сентября, это я уже потом выяснил. Поэтому мои юристы, которые занимались декларацией, зайдя во все реестры, этого предприятия уже не видели. И не могли найти, и я о нем не помнил, - отметил он.
В то же время экс-губернатор заявил, что внес все необходимые изменения в свою налоговую декларацию, так как, не будучи госслужащим, имел на это полное право.
— Так как я был претендентом, то мне разрешается исправлять столько, сколько я желаю. Все эти изменения были внесены. Юристы с человеком, который здесь проводил проверку, обобщали все данные, встретились, прошлись по всем пунктам, была предъявлена моя уточненная декларация. Например, здесь написано в замечаниях, что у меня есть такое-то количество машиномест, а они в базе НАПК не нашли их. Я им предоставил копии этих документов, - подчеркнул он.
В итоге, по словам Садыкова, проводившая проверку служащая заявила, что у нее больше нет никаких замечаний.
— Итогом всего этого было то, что дама, которая проводила эту проверку, сказала: «Все, у меня замечаний нет. Все исправлено, все замечательно. Все хорошо». И Татьяна Казакова показала мне эту бумагу, подписала она ее при мне с фразой: «Ну, ты же понимаешь, я беру на себя ответственность», - резюмировал Садыков.
Помимо этого, одним из замечаний стало то, что свои корпоративные права Садыков передал не субъекту предпринимательской деятельности, а физическому лицу.
— Да, это замечание, может быть мои юристы сделали ошибку. Дальше НАПК просит, они понимают, что Садыков уже работает госслужащим, поэтому они запрашивают: «Пожалуйста, предоставьте нам учетную карту Садыкова, документы про утверждение на должность, должностную инструкцию и регламент Николаевского городского совета». То есть для НАПК я уже месяц числился на работе. Я проконсультировался, что должно было произойти после прихода этой бумаги, после прихода этой бумаги в НАПК уже должны были написать лично Садыкову, как госслужащему: «Дорогой товарищ Садыков, вы передали физическому лицу, а надо было передать субъекту предпринимательской деятельности. Поэтому мы вам даем трое суток на исправление». А это письмо пришло сейчас, - рассказал он.
Также он отметил, что не планирует оставаться в горсовете, так как не имеет права быть госслужащим. Однако, если проверку проведут снова и позволят ему это, то он останется в горсовете.
- Я не планирую работать дальше. Как я могу работать, если наш орган, который проводит проверку, сказал, что Садыков проверку не прошел. Я не могу быть госслужащим после этого. Все документы переданы юристам, они этим занимаются, в том числе ситуацией с подменой этих бумаг, она будет рассмотрена в суде, - подчеркнул экс-губернатор.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024