Ермолаев: Пока вопрос демонтажа «будки» будут решать месяц, никакая новая структура не будет эффективной

  • 09:12
  • 10.11.2016
Snimok-e-krana-2016-10-06-v-12.25.22 Советник мэра Николаева Андрей Ермолаев выразил свое сомнение в новой структуре, которую представил Александр Сенкевич. Об этом он написал на своей странице в Facebook. По его словам, сейчас, чтобы убрать незаконно установленный МАФ, необходимо пройти сложнейший путь для получения разрешения на демонтаж.
— Вот сейчас, чтобы убрать незаконную будку/борд, администрация района пишет письмо на управление архитектуры и земельное управление с просьбой выяснить имеет ли данный объект необходимые разрешения. Затем дней 7 ждет и так понятного всем ответа, что этот киоск установлен без разрешения. Затем администрация района пишет очередное письмо в горисполком на комиссию по демонтажу с просьбой выдать акт на демонтаж. Затем опять ждет, может даже несколько недель, ведь комиссия не заседает каждый день. И вот наконец, может через месяц, а может и позже, районная администрация получает акт на демонтаж, который предписывает ей же демонтировать незаконную будку. Не самый простой путь, правда? — пишет Ермолаев.
Как говорит советник мэра, пока самые простые вопросы, как демонтаж «будки», будут забирать столько времени и сил, никакая новая структура не будет эффективной.
— Так вот, можно рисовать любые квадратики и схемы, переименовывать отдел энергоэффективности в департамент, изобретать новых заместителей мэра по развитию города и др. Но пока простейший вопрос демонтажа незаконного киоска или борда будет требовать таких усилий, никакая новая структура не будет эффективной, — подытожил Ермолаев.
Снимок экрана 2016-11-10 в 9.08.03

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024