Ермак назвал ложью расследование «Схем» по поездке Зеленского в Оман

  • 10:58
  • 14.02.2020
5e4646c6591e9

Глава Офиса президента Андрей Ермак прокомментировал расследование программы «Схемы: коррупция в деталях», по поводу поездки президента Владимира Зеленского в Оман.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

– Знаете, вот только позавчера я озвучил позицию Офиса президента о том, что свобода слова является одним из наших основных приоритетов. И я искренне считаю, что СМИ должны критиковать власть, для того чтобы она всегда находилась в трезвом состоянии и не забывала что она временная... Чтобы мы всегда отвечали за свои действия, и готовы были отчитываться перед обществом. И, знаете, мы совершенно точно готовы это делать. Но тогда, когда слышим конструктивную критику, подкрепленную фактами, – написал Ермак.

– Можно ли назвать сюжет «Схем» таким, который подкреплен фактами и является объективным? Увы но нет. Где свидетельство конкретных людей? Где объективные данные? Услышали зрители хоть что-то кроме фразы «по свидетельству наших источников»?, – добавил глава Офиса презеиднета.

Он также подчеркнул, что в ОП стремятся к диалогу и готовы комментировать факты. Однако, по его словам, основная проблема сюжета «Схем» в том, что «комментировать там нечего».

– Это все - ложь от начала и до конца, и нет ни одного объективного утверждения, которое могло бы стать реальным, основательным предметом для обсуждения. Завтра любой может выпустить такой сюжет о ком-то, в котором единственным свидетельством будет «как утверждают наши источники» и совершенно манипулятивные фразы под драматическую музыку. Является ли это приемлемым, является ли это журналистикой, является ли это профессиональной работой? Любой человек с навыками критического мышления скажет, что нет, – добавил Ермак.

Ранее сообщалось о том, что Зеленский с семьей покинул Украину и без огласки уехал отдыхать в Оман.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024