ДТП в Харькове: Автошколу, где училась Зайцева, планируют лишить лицензии

  • 20:33
  • 03.04.2019
1020x565 Начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Бех заявил, что следствие обнаружило ряд нарушений в автошколе, в которой училась Елена Зайцева, осужденная за ДТП, которое произошло в центре Харькова в октябре 2017 года и в результате которого погибли шесть человек. Об этом он сказал на брифинге в среду, передает «Интерфакс-Украина».  
– Мы выявили ряд серьезных нарушений. Мы внесли ходатайство об отмене госаккредитации, лицензии, и завтра должно быть принято решение, – рассказал он.
Сообщается, что заместитель начальника ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Чиж уточнил, что речь идет как о нарушениях, допущенных в ходе обучения Зайцевой, так и о нарушениях в работе школы в целом. По его словам, вместо четырех учебных классов в школе был один, а также выявлены нарушения в ведении документации и переоборудование транспорта без соответствующей регистрации.
– В рамках уголовного производства также доказано отсутствие Зайцевой на занятиях в определенные дни. Поэтому по итогам проверки мы приостановили деятельность автошколы и направили ходатайство об отмене лицензии, – сказал Чиж.
Он добавил, что указанный вопрос Главный сервисный центр МВД рассмотрит 4 апреля. Напомним, что осужденная за смертельное ДТП в центре Харькова Зайцева сменила адвоката и подала апелляцию.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024