ДТП с маршруткой: губернатор Савченко требует применить в Николаеве областной опыт системного контроля маршрутчиков

  • 13:42
  • 04.10.2018
photo_2018-10-01_08-41-23 Сегодня утром, 4 октября, в Николаеве произошло ДТП с участием маршрутного такси, в котором пострадали десять пассажиров: среди них семеро детей. Председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко считает, что этот случай в очередной раз должен напомнить ответственным структурам, что в вопросе пассажирских перевозок нельзя закрывать глаза на какие мелочи. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.
Еще в феврале 2017 года мною было подписано распоряжение «О создании рабочей группы по проверке договорных условий субъектами хозяйствования перевозчиками, которые осуществляют перевозки пассажиров на междугородных и пригородных автобусных маршрутах общего пользования, организаторами которых Николаевская областная государственная администрация» (Управление инфраструктуры ОГА),  напоминает губернатор.

Это распоряжение является действующим и на основании него Управление инфраструктуры, Укртрансбезопасность и другие профильные службы проводят системную работу по контролю за соблюдением всех норм пассажирских перевозок в области.

Результат проверок  неоднократные случаи расторжения договоров с предприятиями, которые нарушают установленные нормы и пренебрегают безопасностью и комфортом пассажиров.

Уже предоставил дополнительное поручение своему профильному заместителю активизировать работу в направлении контроля за соблюдением норм при осуществлении пассажирских перевозок. Отдельно акцентировал внимание на необходимости налаживания системной работы в этом направлении в Николаеве - уверен, что город возьмет пример действия областного профильного управления,  заявил Савченко.

Губернатор считает, что ситуация, которая произошла сегодня, должна быть разобрана до мелочей, и из нее должны быть сделаны соответствующие выводы.

Напоминаем, в Николаеве маршрутка №43 врезалась в стоявший на обочине большегруз – пострадавшие госпитализированы.

 

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024