Дорог не будет – «крокуватимемо небом»: «Укравтодор» не будет инвестировать в дороги Николаевщины

  • 14:26
  • 26.04.2017
ремонт-дорог1 Компания «Укравтодор» объявила план основных работ на 2017 год. Главные инвестиционные проекты, которые будут делать, в этом году назвал Славомир Новак на заседании правительства в среду, 26 апреля, передает Левый берег. Со слов главы «Укравтодора» Славомира Новака стало известно, что работы по восстановлению дорожного покрытия будут проводиться в Киевской, Винницкой, Одесской, Закарпатской, Сумской, Тернопольской, Черниговской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской и Ивано-Франковской областях. Николаевская область в список «везунчиков» не попала. Отметим, 9 декабря, в Николаевской областной государственной администрации состоялось заседание бюджетного комитета Верховной Рады Украины. И  председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко попросил бюджетный комитет ВР включить Николаевщину в «мощный» дорожный эксперимент. В свою очередь, на заседании бюджетного комитета Верховной Рады Украины Богдан Дубневич, глава подкомитета по вопросам госинвестиционных проектов и анализа эфективности управления предприятий госсектора экономики заявил, что Николаевщина не использовала тех средств на дороги, которые им дали из госбюджета. Так, в Киевской области планируют сделать 28,6 км дороги Н-01 Киев-Знаменка стоимостью 50 млн евро, а также участок дороги между Киевом и Белой Церковью. В Винницкой области будут делать два участка объездной дороги областного центра. Это 8 километров на дороге М-12 Стрый - Тернополь - Кировоград - Знаменка (110 млн гривен), а также 3,3 км дороги Т-02 Винница - Гнивань - Тывров (45 млн гривен). В Закарпатской области планируется сделать 11 километров дороги в районе села Великая Паладь (110 млн гривен). В Одесской области продолжать ремонт дороги М-15 Одесса - Рени.
– Общая протяженность дороги - 290 км. Много уже сделали в прошлом году, в этом году будем продолжать на участке 80 км. Объем финансирования в этом году – 924 млн грн, – рассказал Новак.
В Сумской области будут делать 35 километров дороги Т-19 Шостка - Кролевец(335 млн гривен). В Тернопольской области должны отремонтировать 25 километров дороги М-19 на участке между Тернополем и Кременцом (256 млн гривен). В Черниговской области сделают 8,5 км дороги М-01 на подъезде к Чернигову(37 млн гривен). В Полтавской и Днепропетровской областях будут делать Р-52 Днепр - Решетиловка. Там запланированы три объекты: объезд сел Петриковка и Лобойковка протяженностью 11,5 км (141 млн гривен), транспортная развязка на пересечении с трассой М-22 Полтава - Александрия (44 млн гривен) и путепровод (141 млн гривен). В Запорожье планируют доделать сооружения 3, 4 и 5 нового моста (участок между правым берегом и Хортицей), а также полностью переработать проектную документацию в рамках новых технических стандартов (250 млн гривен). В Ивано-Франковской области построят мост за 28 млн гривен на дороге Н-10 Стрый - Мамалыга возле села Драгомирчаны. Напомним, ранее сообщалось о том, что победителем тендера, объявленного Службой автомобильных дорог Днепропетровской области на ремонт трассы Н-11 «Днепр – Кривой Рог – Николаев» стал ООО «Автомагистраль-Юг». Общее финансирование ремонтных работ составит 957 миллионов 360 тысяч гривен. А заместитель начальника Службы автодорог Николаевской области Андрей Кристенко пообещал обеспечить проезжаемость по трассе Н-11 за две недели.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024