Директора сгоревшего лагеря «Виктория» подозревают в хищении зарплат фиктивных работников

  • 20:41
  • 08.05.2018
5af19efe098ac Прокуратура Одесской области сообщила директору лагеря «Виктория» и его заместителю о подозрении в завладении средствами подчиненных. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
– Прокуратура Одесской области 8 мая 2018 сообщила о подозрении директору лагеря «Виктория» и его заместителю в завладении чужим имуществом, злоупотребляя служебным положением, и внесении в официальные документы заведомо ложных сведений (части 3 статьи 191, части 1 статьи 366 Уголовного кодекса Украины), – сказано в сообщении.
Следствие установило, что двое чиновников внешкольного детского учреждения с января по август 2017 путем внесения недостоверных сведений в табелей учета рабочего времени по трудоустройству и отработанных часов шестерых сотрудников завладели средствами из местного бюджета. Фактически указанные сотрудники к исполнению обязанностей не приступали, а лишь учитывались как работающие на бумаге. Средства снимались с одного банкомата в Одессе. По заключению экономической экспертизы размер ущерба, причиненного незаконными действиями должностных лиц коммунального предприятия, составляет более 120 тысяч гривен. Досудебное расследование осуществляет ГУ Национальной полиции Одесской области. Напомним, при пожаре в детском лагере «Виктория» погибли трое детей. Воспитательница, ответственная за пожарную безопасность, получила условный срок, дела остальных обвинияемых еще находятся в суде.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024