Дети наше будущее: в Николаеве открыли первый детский дом семейного типа

  • 12:23
  • 01.06.2017
DSC_0105 Сегодня, 1 июня, в микрорайоне Терновка открылся детский дом семейного типа, приобретенный за счет городского бюджета, передает корреспондент Шиповника. По словам приемной матери Анны Белой, она уже на протяжении восьми лет воспитывает пятерых детей:
– В данный момент мы воспитываем пять деток, дом купленный благодаря городу. Такая большая территория, деткам есть где отдыхать, развлекаться и заниматься. Раньше мы жили в своем частном доме в Заводском районе, но там не позволила жилплощадь. Саму младшему Геннадию шесть лет, Владимиру 14 лет, Ольге – 12 лет, Алиночке 15 лет, Андрюшеньке 14 лет. Нужно не бояться брать деток, ведь это чудо. С ребенком, которого мы знали, в семье у мамы случился инсульт. Вот так первый ребенок и попал к нам в семью.
По словам начальника городской службы по делам детей Ирины Шамариной, в дом семейного типа планируется заселить еще пятерых детей:
– В ноябре 2016 года были выделены деньги на покупку жилья для создания детского дома семейного типа. В этой семье будет воспитываться пять детей. В Николаеве всего шесть домов семейного типа, этот стал седьмым. Также, есть 15 приемных семей где воспитывается 46 детей.
Городской голова Александр Сенкевич отметил, что сегодня открытие первого дома семейного типа стало очень символичным:
– Когда смотришь на такие объекты, понимаешь, зачем нужно голосовать за бюджет города. Благодаря нашим налогоплательщикам мы имеем возможность покупать такие объекты, чтоб делать людей счастливее. Уверен, что детям будет очень удобно в этом доме, у них будет хорошее детство, и они вырастут хорошими гражданами для нашей страны.
                           

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024