Братья Кличко подали в суд на телеканал «1+1»

  • 13:01
  • 26.07.2019
1523278729-6752

Мэр Киева, глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко подал в суд на телеканал «1+1».

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Киеве, передает «LB.ua».

Кличко убежден, что масштабную кампанию по дискредитации против него организовали представители новой власти и соратники экс-президента Виктора Януковича.

— Против меня развернута широкая компания по дискредитации... Я и мой брат подали иск в суд на канал «1+1», который поливает нас грязью. Им уже мало меня одного, они решили взяться за брата, – заявил Кличко.

Он отметил, что владелец телеканала Александр Ткаченко заинтересован в увольнении главы КГГА, чтобы занять его должность, что сказывается на ангажированности сюжетов канала.

— Нельзя говорить о незаангажированности канала, когда его руководитель является не только представителем политической силы, но одним из претендентов, как его называют, на пост главы КГГА... Мне безразличны различные претенденты, но очернять свою репутацию я не позволю. Я буду защищаться законными методами, – подчеркнул Кличко.

В качестве примера «черного пиара» он привел сообщения  о стоимости скандального пешеходного моста в центре  Киева.

— Мост не стоит 400 миллионов. Это сумма нескольких проектов, которые взяли и «натянули» на мост. Мост, как я ранее и заявлял, стоит 270 миллионов, – подчеркнул мэр.

— Дело не в кресле, дело в принципах, – подчеркнул он, добавив, что, по его мнению, действия новой власти являются «наступлением на местное самоуправление и сворачиванием реформы децентрализации».

Напомним, 24 июля Офис президента Владимира Зеленского обратился к Кабинету министров с просьбой внести представление на увольнение Кличко с должности главы КГГА. Ранее глава ОП Андрей Богдан пригрозил Кличко разделением должностей мэра Киева и главы КГГА. В ответ на это мэр пригрозил инициировать внеочередные выборы гоавы столицы.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024