Борис Джонсон собирается вывести Великобританию из ЕС 31 октября

  • 04:17
  • 26.06.2019

Один из претендентов на кресло премьер-министра Великобритании Борис Джонсон заявил, что в случае избрания страна при любом раскладе покинет Евросоюз 31 октября.

Об этом Джонсон написал в Twitter.

– Если я стану премьер-министром, мы покинем ЕС 31 октября, со сделкой или без нее. Сегодня я спросил Джереми Ханта (глава МИД Великобритании, - ред.), готов ли он к этой дате, несмотря ни на что. Мы должны сдержать наши обещания британскому народу и реализовать «Брексит» – никаких  «если», никаких «но» и никакого второго референдума, – заявил Джонсон.

К своей записи Джонсон, сам некогда занимавший пост главы МИД, прикрепил текст письма, направленного Ханту.

– Главный вопрос в этом соперничестве за партийное лидерство заключается в том - согласится ли следующий премьер претворить в жизнь результаты референдума и осуществить выход из ЕС 31 октября. Если мы вновь не сможем претворить эту мечту, последствия для нашей партии (Консервативная партия, - ред.) и для нашей страны будут разрушительными, – говорится в письме Джонсона.

За пост лидера Консервативной партии Великобритании и соответственно за пост премьер-министра страны в настоящее время борются Хант и Джонсон, обошедшие восемь других претендентов. Джонсон с большим отрывом выиграл все раунды голосования в парламенте в рамках борьбы за эту должность.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024